首页 | 机构职责 | 办事指南 | 规章制度 | 教学资源 | 信息公开 | 下载专区 
栏目导航
 教务通知 
 教务动态 
 教务文件 
 教务下载 
当前位置: 首页>>教务通知>>学籍管理科>>正文

关于公布2019年度辅修双学位专业学生名单的通知

2019年09月11日 10:42  访问量:

学籍[2019] 51


 

关于公布2019年度辅修双学位专业学生名单的通知

各学院:

经学生申请,学院审核等程序,2019年度辅修双学位专业报名及审核工作基本结束。现公布如下:

一、可开班双学位专业:

1、 工商管理

2、 英语

3、 法学

二、各辅修双学位专业学生名单

                     1、工商管理专业(50人)

序号

姓名

性别

主修专业

辅修专业

1

张伯寅

装甲车辆工程

工商管理

2

王嘉玮

智能武器系统

工商管理

3

唐东洋

智能武器系统

工商管理

4

刘磊

飞行器制造

工商管理

5

郭映江

武器系统与工程

工商管理

6

赵雅坤

探测制导与控制技术

工商管理

7

郝洁

探测制导与控制技术

工商管理

8

杨佳婷

弹药工程与爆炸技术

工商管理

9

刘佳

装甲车辆工程

工商管理

10

毋琪琪

装甲车辆工程

工商管理

11

杨美琴

装甲车辆工程

工商管理

12

李明钶

过程装备与控制

工商管理

13

刘怡迪

机械设计制造及自动化

工商管理

14

丁向荣

包装工程

工商管理

15

张梦帆

包装工程

工商管理

16

栗娜

包装工程

工商管理

17

张嘉旭

包装工程

工商管理

18

张瑞玥

包装工程

工商管理

19

柴嘉婕

包装工程

工商管理

20

王毓鑫

包装工程

工商管理

21

宋世泽

高分子材料与工程

工商管理

22

任相琳

复合材料与工程

工商管理

23

邓德芳

制药工程

工商管理

24

韩锦辉

电子信息工程

工商管理

25

白相炜

信息对抗技术

工商管理

26

李乾

电子科学与技术

工商管理

27

李磊

电子科学与技术

工商管理

28

顾晓东

电子科学与技术

工商管理

29

董泰鸣

电子科学与技术

工商管理

30

熊家兴

计算机类

工商管理

31

武翔翔

土木工程

工商管理

32

任思瑶

法学

工商管理

33

赵白雪

法学

工商管理

34

李梦琪

运动训练

工商管理

35

侯嘉璇

运动训练

工商管理

36

王旭鹏

社会体育指导与管理

工商管理

37

宋钰

音乐学(古筝)

工商管理

38

周咏佳

音乐学

工商管理

39

周钰雯

音乐学

工商管理

40

罗佳宁

软件工程

工商管理

41

蒋雪琴

环境工程

工商管理

42

常晓龙

安全工程

工商管理

43

景甜媛

特种能源技术与工程

工商管理

44

王润洋

轨道交通信号与控制

工商管理

45

岑彦龙

轨道交通信号与控制

工商管理

46

王一帆

轨道交通信号与控制

工商管理

47

颜昌昊

电气工程及其自动化

工商管理

48

王慧丽

电气工程与智能控制

工商管理

49

王科瀚

电气工程与智能控制

工商管理

50

任斌

车辆工程

工商管理

 

                                  

                  2、英语专业( 72人)

序号

姓名

性别

主修专业

辅修专业

1

闫丽琴

飞行器设计与工程

英语

2

孟昭旭

飞行器设计与工程

英语

3

王树华

飞行器设计与工程

英语

4

张艺霞

探测制导与控制技术

英语

5

孙鑫

装甲车辆工程

英语

6

訾少康

装甲车辆工程

英语

7

王学成

装甲车辆工程

英语

8

李逸冰

装甲车辆工程

英语

9

蒋超

装甲车辆工程

英语

10

张星珺

测控技术与仪器

英语

11

崔靖

过程装备与控制工程

英语

12

巨晓腾

机械电子工程

英语

13

徐鹏

机械电子工程

英语

14

辛振宇

机械设计制造及自动化

英语

15

谭佳敏

过程装备与控制工程

英语

16

贾本翔

过程装备与控制工程

英语

17

樊雪

机械电子工程

英语

18

张晓平

过程装备与控制工程

英语

19

潘泽晖

过程装备与控制工程

英语

20

吴子迪

机械电子工程

英语

21

李伯君

材料成型及控制工程

英语

22

黄凯封

材料成型及控制工程

英语

23

张俊杰

材料成型及控制工程

英语

24

潘彩虹

材料成型及控制工程

英语

25

王秋娟

制药工程

英语

26

董炳垚

生物工程

英语

27

陈奕燃

 女

生物工程

英语

28

陶银

 女

生物工程

英语

29

殷昊

通信工程

英语

30

康福荣

通信工程

英语

31

刘艺灏

 男

生物医学工程

英语

32

魏景茹

电子科技与技术

英语

33

赵夏冬

电子科技与技术

英语

34

赵辛毅

微电子科学与工程

英语

35

阳旭

计算机类

英语

36

贾向茹

计算机类

英语

37

王菁

计算机

英语

38

王名珺

计算机类

英语

39

贾帅鹏

计算机类

英语

40

薛舒月

信息与计算机科学

英语

41

程泽晨

信息与计算机科学

英语

42

杜慧源

统计学

英语

43

鲍美君

自动化

英语

44

田晨

市场营销

英语

45

马波波

应用物理学

英语

46

乔烁

经济统计学

英语

47

孙彤

 国际经济与贸易

英语

48

陈敏蓉

 女

 国际经济与贸易

英语

49

李秀秀

国际经济与贸易

英语

50

赵静

国际经济与贸易

英语

51

李紫芊

国际经济与贸易

英语

52

苏子芪

  女

国际经济与贸易

英语

53

王嘉渝

国际经济与贸易

英语

54

乔珂

市场营销

英语

55

王巨存

市场营销

英语

56

王璇

市场营销

英语

57

赵宇航

市场营销

英语

58

吕欢欢

市场营销

英语

59

童雪

市场营销

英语

60

梁璐

财务管理

英语

61

任欣玥

财务管理

英语

62

黄真真

 女

法学

英语

63

米佳钰

软件工程

英语

64

吴博翔

软件工程

英语

65

常煜

软件工程

英语

66

马飞越

自动化

英语

67

杨潇贤

轨道交通信号与控制

英语

68

王嘉磊

 男

电气工程及其自动化

英语

69

徐睿泽

电气工程及自动化

英语

70

白昊宇

电气工程及自动化

英语

71

杨雪然

车辆工程

英语

72

李秉航

能源与动力工程

英语

 

                   3、法学专业( 59人)

序号

姓名

性别

主修专业

辅修专业

1

王瑞琦

飞行器设计与工程

法学

2

常少芬

飞行器设计与工程

法学

3

昝炳祥

飞行器设计与工程

法学

4

刘鑫渝

智能武器系统

法学

5

林艳冰

武器系统与工程

法学

6

甄泓

武器发射工程

法学

7

张宏宇

装甲车辆工程

法学

8

段凯杰

装甲车辆工程

法学

9

马世博

装甲车辆工程

法学

10

王嘉宁

机械电子工程

法学

11

崔宇萌

过程装备与控制

法学

12

成彦君

包装工程

法学

13

史晖珲

包装工程

法学

14

徐思涵

无机非金属材料

法学

15

张佩玥

高分子材料与工程

法学

16

李志强

复合材料与工程

法学

17

贾秋月

化学工程与工艺

法学

18

李佳宁

化学工程与工艺

法学

19

安霞

化学工程与工艺

法学

20

罗婷月

化学工程与工艺

法学

21

张友佳

制药工程

法学

22

张宝水

光电信息科学与工程

法学

23

张莉莹

计算机类

法学

24

匡曦睿

信息与计算科学

法学

25

季航

信息与计算科学

法学

26

于博研

应用物理学

法学

27

任昕滢

应用物理学

法学

28

段美如

应用物理学

法学

29

何怡瑾

应用物理学

法学

30

冯旖

应用物理学

法学

31

李慧慧

应用物理学

法学

32

李姗珊

国际经济与贸易

法学

33

雷婷

国际经济与贸易

法学

34

姜敏

国际经济与贸易

法学

35

张潇

国际经济与贸易

法学

36

马宇超

市场营销

法学

37

桂修晗

财务管理

法学

38

白贺仙

英语

法学

39

吴丹

广播电视学

法学

40

李沅潞

广播电视学

法学

41

贾亚玲

广播电视学

法学

42

韩光焱

广播电视学

法学

43

李荣锋

音乐学

法学

44

高珊

音乐学

法学

45

丁竹青

音乐学

法学

46

孔威

音乐学

法学

47

刘津玮

音乐学

法学

48

孙碧野

软件工程

法学

49

焦瑞璇

软件工程

法学

50

薛城齐

软件工程

法学

51

温建祯

环境工程

法学

52

伍仪强

环境工程

法学

53

樊俊峰

安全工程

法学

54

李冲

安全工程

法学

55

田思鑫

特种能源技术与工程

法学

56

方崇哲

特种能源技术与工程

法学

57

李嘉慧

轨道交通与信号控制

法学

58

邓宇彤

轨道交通与信号控制

法学

59

梁铭哲

电气工程与智能控制

法学

有异议者,请以书面形式向教务处反映。联系电话:0351-3922061

请辅修双学位专业的同学做好开课准备。开课时间及安排另行通知。

2019年9月11日

  

上一条:关于雷均乐等31名同学结业改毕业的公示 下一条:关于做好实验、实践类环节及考查课程重修报名的通知

关闭

版权所有:中北大学教务处 地址:山西省太原市学院路3号 邮政编码:030051
非经营性互联网信息服务审批号 (晋)ICP备05000467号 晋公网安备 14010002001550号